Новости

Нефтяные скачки нервируют инвесторов, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Нефть выше $40, но вчера внутри дня был откат и все инвесторы со слабыми нервами поспешили избавиться от акций. Какие же это инвесторы? Так, мелкие спекулянты.

Мы советовали быть выше. Надо просто ждать и быть вне рынка. Что это значит?

Деньги. Это тоже позиция

ОФЗ. Лучше денег, так как капает купон, но могут и подорожать, и подешеветь внутри недели.

Специальные ситуации и отдельные идеи, в том числе дивидендные. Мы выбрали третий вариант.

Осталось чуть больше недели до решения по нефти. Мы считаем, что само по себе искусственное ограничение добычи это плохо и ненадёжно. Намного надежнее и эффективнее, когда неэффективные производители уходят с рынка из-за низких цен.

В случае решения о заморозке добычи нефть подскочит к $50, рублевый индекс будет выше 2000 пунктов, но далее ждем коррекцию под выборы в сентябре.

В случае «незаморозки», сильного падения нефти и рынка не ждем. Может быть, на 5-7% откатимся вниз, то есть на 100-150 пунктов по индексу ММВБ или примерно 10 рублей по Сбербанку.

Рыночные рекомендации:

Вчера мы писали, что акции вот-вот выйдут из области консолидации, мы думаем, что это будет вверх. Вчера этого не произошло из-за отката по нефти. Сегодня все возможно, тем более пятница. Важно закрепиться выше 1871 пункта на закрытии.

Падает Система на хорошем отчете и обещании роста дивидендов. Возможно, выходит крупный акционер, не обращаем внимание на снижение .

Присматриваемся к новым идеям – Мегафон и Протек. Мегафон хорошо подешевел. Возможно, исключат в мае из MSCI, тогда будем покупать после распродаж. Протек дешев, может выплатить большие дивиденды.

Следи за динамикой инвестиционного портфеля и рекомендациями ОНЛАЙН. Используй возможность АВТОСЛЕДОВАНИЯ. http://www.comon.ru/user/Sibinvest/strategy/detail/?id=8364

«Автоследование» – уникальный сервис, позволяющий автоматически исполнять сигналы, транслируемые Стратегией, что сокращает количество ручных монотонных операций.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.