Новости

Индекс ММВБ в шаге от исторического максимума, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Исторический момент близок. Вчера не хватило 6 пунктов. Сегодня есть все шансы обновить максимум.

Но если рублевый ММВБ на максимумах, то в долларах все по-прежнему на уровнях 2009 года. РТС только разворачивается.

Это очень важный момент. Можно сказать, что акции пока выросли только на величину инфляции.

Ночью нефть обновила максимум. Доха давно позади. К открытию складывается позитивный фон.

Рыночные рекомендации:

Идея покупки гос.компаний под дивиденды полностью сработала. За два дня акции выросли Газпром, Алроса, Россети, ФСК, Роснефть, все акции в лидерах роста и прибавили от 5-10% за 2 дня.

Россети рекомендуем заменить на ФСК. Идея та же. Есть риск, что Россети попадут под исключения и дивидендов не будет, в ФСК его нет.

Свободная идея:

Вчера писали о покупке Газпрома, Алросы, Россети и ФСК на плечо. Сегодня дополнительный пакет можно продавать. Тем более открытие рынка вверх, этим нужно воспользоваться. Акции вчера хорошо выросли. Стратегические 15% не трогаем.

Новые спекулятивные идеи завтра. Это ММК и Россети.

Оценка портфеля стремительно растет, с начала года +27%. Скоро будем фиксировать прибыль и сокращать портфель.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.