Новости

Исторический максимум, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Вчера случилось важнейшее событие. Исторический максимум по индексу ММВБ. Этого многие ждали 8 лет. Конечно с учетом дивидендов, те инвесторы кто по неосмотрительности купил на прошлом пике давно в плюсе, но все равно это очень символично.

Нефть раллирует вновь. Никакие Дохи ее не остановят. Мы писали, что срыв соглашения позитивен.

Рыночные рекомендации:

Конечно обновление максимума это не только праздник. Многие (те, кто добровольно не отдал акции в январе) решили, что выше 1970 «терра инкогнита» и пора паковать чемоданы с большой прибылью и лететь в отпуска. Поэтому возникла небольшая давка, фиксация и метания. Это просто игровой момент, не обращаем внимание.

Спокойно ждем. Вчера наш портфель даже подрос. Сегодня несколько событий из нашего календаря.

Вчера был мощнейший отчет АРОСА, продажи алмазов резко выросли.

Рекомендуем на 5% докупить ТГК-1.

Свободная идея:

Сегодня сразу несколько важных событий.

Во-первых, это отчет Россетей по МСФО за 2015 год. Судя по результатам дочек, отчет порадует инвесторов. Стоп 0,64 цель 0,69.

Далее, на сегодня был намечен совет директоров ММК. Высока вероятность, что изменят дивидендную политику, тогда акции резко вырастут.

Роснефть объявит дивиденды, это либо 16,8, либо 8,4 руб. Соответственно, если 16,8 - акции вырастут, если 8,4 – акции упадут. Надо следить за новостной лентой и быстро принимать решение. Все новости в течение дня.

Таким образом,  у нас три идеи. Это Россети, ММК, Роснефть.

Ранее рекомендовали Иркутскэнерго по 13-14р, рекомендуем фиксировать прибыль.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.