Новости

Акции Магнита рухнули на 7%, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Привыкание к уровням продолжается. Третий день подряд динамика схожа: акции падают в течение дня, к вечеру все выкупается, т.е. по сути топтание на одном месте .Это нормально, пауза сейчас вполне ожидаема.

По нашей стратегии мы акцентируем внимание на отдельных историях. Сегодня в фокусе акции Магнита. Вчера компания негативно отчиталась за 1 кв 2016, акции упали на 7,3%(!)

В сравнении с 4 кварталом 2015 прибыль и EBITDA упала в 2 раза. Хваленые темпы роста, за которые инвесторы переплачивают, буксуют. 1кв 2015/1кв 2016 темпы отрицательные и это при том, что в 2016 был дополнительный високосный день.

При этом премия Магнита к конкурентам трех- пяти- кратная.

Обращаем внимание, что Х5 ритейл групп сопоставим по выручке с Магнитом, а стоит в 3 раза дешевле.

Рыночные рекомендации:

Спокойно ждем. Портфель понемногу растет. Учитывая, что неделя предпраздничная, это внесет свои коррективы. В пятницу отмечали сильный отчет Алросы, на этой неделе ждем новости в Русале, Распадской, Магните, ГМК НН, в пятницу решение ЦБ РФ по ставке.

Вчера рекомендовали на 10% купить ИнтерРАО. Продажа Иркутскэнерго обогатит компанию. Цель 2,8 руб. Судя по динамике ИнтерРАО, продажа Иркутскэнерго будет выше рынка.

ММК изменили дивидендную политику, теперь будут платить 30% от свободного денежного потока на дивиденды. Дивиденды немного подрастут. Акции достигли цели 25,5 – продали.

Свободная идея:

ММК цель 25,5 достигнута.

Спекулятивная идея с Газпром не сработала, никакой реакции на комментарии чиновников не было, очевидно все уже устали от обещаний. Ждем отчет по МСФО и Совет Директоров в мае.

Ожидаем вторую волну распродаж в Магните сегодня, имеет смысл дополнительный спекулятивный шорт с целью 9300. Стоп 9700.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.