Новости

Brent выше 46$, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Индекс ММВБ продолжает удерживаться в районе 1950, попытки коррекции выкупаются. Но если предыдущие дни рынок боролся с негативным внешним фоном, то сегодня будет поддержка в виде нефти.

В пятницу очередное заседание ЦБ ФР, и есть потенциальный драйвер в виде снижения ключевой ставки. Прогнозов не даем. Сравнительно высокие цены на нефть, крепкий рубль дают высокие шансы на позитивный исход.

Рыночные рекомендации:

В нашем модельном портфеле делаем акцент на идейные бумаги, рыночных бумаг почти не осталось. Спокойно ждем реализации идей. Кратко комментарии:

Лензолото ап – акции растут, уже почти 5000 руб. Получаем дивиденды.

Банк Санкт-Петербург – бумага замерла, долгосрочная инвестиция.

Русал – цены на алюминий растут. Акции держим.

Распадская порадовала отчетом. Цена реализации в 1 кв 2016 максимальна с 2012 года. Начиная с марта цены на коксующийся уголь в $ резко растут, 100$ уже близко.

ФСК в период с 29 апреля до 15 мая объявит дивиденды, ждем 0,014 руб дивидендов на 1 акцию и рост акций выше 10 коп.

Газпром – акции постепенно растут, ждем отчет МСФО в мае и совет директоров.

Алроса – продажи за 1 квартал рекордные (ранее приводили диаграмму), ждем сильный финансовый отчет за 1 кв 2016 года  - 2 июня.

Свободная идея:

Вчера рекомендовали шорт Магнита, спекулятивная цель 9300 достигнута. Газпром до стопа 158 руб не дошли, вчера пошли покупки, идея осталась актуальна.

В фокусе две бумаги:

Сбербанк, вчера вновь был мощный выкуп под закрытие дня. Понижение ставки - драйвер для банков. Но сегодня гэп вверх и торопиться с покупками, наверное, не стоит. Держим в фокусе.

Роснефть. Акции на историческом пике, главная мишень для медведей, однако акции растут и были лидерами роста вчера. Зреет такой же вынос, какой был в Сбербанке. Стоп 326 рублей, цель 339 рублей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.