Новости

Впереди короткая неделя, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Вчера вышла статистика по запасам нефти в США, нефть сразу провалилась на 1$. Далее цены вернулись и более того обновили максимум, но российские инвесторы уже этого не застали. Все это создает эффект нервного боковика в преддверии праздников и заседания ЦБ РФ 29 апреля.

Расписание работы биржи в майские праздники:

30.04. ÷ 03.05. – выходные
04.05. ÷ 06.05. – рабочие дни
07.05. ÷ 09.05. – выходные 

Рыночные рекомендации:

Впереди длинные выходные + заседание ЦБ РФ уже завтра. Это все создает дополнительную интригу. Спекулянты будут стремиться выйти из позиций перед праздниками, нервозность была уже вчера. Мы же рекомендуем не дергаться и спокойно ждать реализации идей. Это время нужно просто переждать. Вся структура портфеля на праздники будет сохранена.

Не исключено, что игроки разгонят акции в этот небольшой промежуток времени между 1 и 9 мая. В праздники стаканы разряжены, так что рост может быть внезапным. Медведи будут откупать шорты, тут интересен Сбербанк и Роснефть.

Раздача дивидендов близка. Публикуем таблицу с размерами выплат и датами закрытия реестров с учетом Т+2. 

Распадская растет на фоне роста цен на уголь. Ждем сильный финансовый отчет в августе.

Рекомендуем на 5% докупить ФСК. Новости по дивидендам уже скоро.

        

Свободная идея:

Вчера рекомендовали Роснефть, акции сразу достигли цели, также обращали внимание на Сбербанк. 

С точки зрения техники интересны акции ВТБ. Стоп - закрытие часа ниже 0,07, цель 0,073.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.