Новости

Накануне юбилея в Иркутске выдано более двухсот поручений по обустройству скверов и парков, ремонту фасадов зданий, размещения фирменной символики

В связи с подготовкой Иркутска к празднованию 355-летия в администрации города вручили 52 почетных поручения мэра. Всего с конца марта выдано 228 таких заданий. Об этом сообщил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Евгений Дроков.

- Учреждения, организации, представители бизнеса, профессиональных и общественных сообществ, горожане приводят в порядок фасады зданий и ограждения, обустраивают парки и скверы, украшают город флагами, местные производители размещают символику юбилея на своих товарах. Общими усилиями нам удастся преобразить Иркутск в кратчайшие сроки , - отметил заммэра.

По информации комитета экономики администрации города, в благоустройстве Иркутска участвуют как крупные предприятия, так и просто инициативные горожане.

Запланированы покраска фасадов более ста зданий различных учреждений, торговых объектов, жилых домов и ремонт ограждений, в случаях необходимости. Фирменную символику юбилейного года на своих товарах разместят 35 местных производителей.

Более 45 почетных поручений выдано на благоустройство парков и скверов, которые включают различные объемы работ – от установки лавочек и обустройства клумб до ремонта фонтана и асфальтирования тротуаров. Кроме этого, уже выполнены проекты благоустройства 18 парков и скверов, на разработку которых мэр города Дмитрий Бердников давал почетные поручения в конце марта текущего года, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное