Новости

Снижение нефти, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Начинается короткая неделя. Многие трейдеры уехали на майские праздники отдыхать с семьями, вплоть до 10 мая, так что обороты будут пониженными. При этом внешний фон негативный, за праздники цены на нефть опустились на 5%, в Лондоне отечественные акции подешевели. Сегодня российскому рынку придется также впитывать в себя негатив.

Ключевое событие прошедшей недели – заседание ЦБ не принесло сюрпризов, ставка 11% без изменений.

Рыночные рекомендации:

Сегодня инвесторы будут сокращать разницу с АДР. Сильнее всех упали АФК Система, Магнит, РусГидро, Сургутнефтегаз. Меньше всего Газпром и Роснефть (в пн акции росли).

Частично спред с АДР сократится за счет роста доллара с утра.

Распродажи могут коснуться акций эшелонов. Возможно, будут хорошие предложения в Лензолото и БСП, для тех, кто не успел купить.

В пятницу писали в Telegram, что имеет смысл докупить Газпром и ИнтерРАО по 5%. Также довести шорты в Сургутнефтегазе ап и Магните до 20% от портфеля. Рекомендации в силе.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.