Новости

Назначения руководителей двух новых муниципальных автотранспортных предприятий города Братска пройдут после реорганизации МП АТП

Назначения руководителей двух новых муниципальных автотранспортных предприятий города Братска пройдут после реорганизации МП АТП. Об этом в субботу, 30 апреля, сообщил председатель комитета промышленности и транспорта администрации города Братска Руслан Захаров. По его словам, сейчас на предприятии проходит реорганизация, и до окончания этой процедуры никакие кадровые изменения не возможны.

В субботу во время встречи с участниками голодовки, на которой присутствовал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Иркутской области Андрей Никитин, начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по региональной политике Владислав Наумов, а также заместитель мэра города Братска Иван Дубынин, обсуждались проблемы и вопросы, связанные с реорганизацией предприятия, в том числе речь шла о возможности назначения руководителем падунской автоколонны Николая Костоглодова.

Напомним, что 29 апреля кондукторы МП АТП приняли участие в голодовке. Всего официальные заявления руководству МП АТП на участие в акции написали 24 человека, из них – 20 кондукторов и 4 водителя. В ходе встречи, которая прошла в актовом зале предприятия 30 апреля с участием представителей областного Министерства ЖКХ, энергетики и транспорта, к забастовщикам присоединились еще несколько человек. Голодовка братских кондукторов продлилась полтора дня. Главное требование лидеров профсоюза МП АТП – назначение нового руководства.

Выступая перед участниками акции, Руслан Захаров пояснил, что в результате реорганизации в городе вместо одного муниципального пассажирского автопредприятия появятся два – одно в падунской части, а другое в центральной. На все необходимые процедуры по реорганизации, которые начались в марте этого года, по закону требуется ровно два месяца. После окончания реорганизации появятся юридические основания для кадровых назначений, подчеркнул Руслан Захаров.

Отвечая на вопросы участников акции о том, как дальше будут работать два предприятия, заместитель министра Андрей Никитин отметил, что оба муниципальных предприятия будут разделены пропорционально тому, какую часть населения автобусы будут обслуживать. Кроме этого, по словам замминистра, в ближайшее время город получит около 5 млн. рублей адресной субсидии за перевозку льготников из областного бюджета. На сегодняшний день все обязательства городского бюджета перед предприятием выполняются вовремя и в полном объеме. Выплаты субсидий за перевозку льготников задерживаются систематически. 

Голодовка кондукторов МП АТП после встречи с заместителем министра ЖКХ, энергетики и транспорта Иркутской области Андреем Никитиным и начальником управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по региональной политике Владиславом Наумовым, а также с представителями городской администрации была прекращена. Сбоев в расписании движения муниципального пассажирского автотранспорта допущено не было, сообщает пресс-служба администрации города Братска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное