Новости

В Братске стартовала акция «Пусть праздник Победы войдет в каждый дом»

Десять лет подряд в Братске накануне 9 Мая по инициативе Центра социальных программ РУСАЛа проходит акция «Пусть праздник Победы войдет в каждый дом». Она направлена на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в городских праздничных мероприятиях.

Волонтеры автопоезда «Пусть праздник Победы войдет в каждый дом» в течение недели помогали ветеранам войны на дому: наводили порядок, мыли окна, ремонтировали бытовую технику. 5 мая автоэкипажи молодежного совета БрАЗа, Ассоциации работающей молодежи, металлургического и политехнического профессиональных учебных заведений побывали у пятидесяти своих подопечных с поздравлениями и подарками.

- Акция «Пусть праздник Победы войдет в каждый дом» - партнерский проект, - говорит Ирина Михалищева, директор ЦСП РУСАЛа в Братске. - Его проведение стало возможным благодаря совместным усилиям с предпринимателями города, которые традиционно помогли сформировать подарочные наборы.

Второй раз будет проводиться уборка ветеранских захоронений. В прошлом году волонтеры привели в порядок бесхозные могилы ветеранов войны, восстановив упавшие надгробия, заменив цветы. Участники акции собрали и вывезли грузовик мусора.

В праздничном шествии 9 Мая примет участие колонна Братского алюминиевого завода, руководство и ветераны предприятия возложат памятную гирлянду к мемориалу Славы. Накануне праздника металлурги-фронтовики получили материальную поддержку и подарки, также для них в Центре ветеранов БрАЗа был организован праздничный вечер.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "«Бессмертный полк», парад, салют. В Иркутске опубликован план мероприятий на 9 мая 2016 года":
Все материалы сюжета (15)