Новости

Нефть отскочила, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Падение нефти на смене саудовского нефтяного министра уже отыграно, кто-то конечно понервничал. Тем более у всех небольшое замешательство после праздников. Но еще одна короткая неделя завершается и впереди вновь нормальные торги, когда все крупные игроки вернутся с отдыха.

Впереди отчеты за 1-й квартал, собрания акционеров и дивиденды. В мае изменения в индексах. Далее приватизационные сделки. Так что в этих условиях дергаться, смотря на колебания безобъёмного рынка, неразумно.

Мы предлагаем обратить внимание на возможную замену Магнита в статусе «тяжеловесов» в индексе MSCI 10/40 на НоваТЭК. Пересмотр 25 мая, уже сейчас free-float Магнита стоит дешевле free-float НоваТЭКа. А Магнит сегодня отчитывается по продажам за апрель.

Рыночные рекомендации:

Нормальная торговля постепенно возобновляется. Индекс ММВБ ждет оживление. Ждем заход на 2000 пунктов под экспирацию в июне.

Отчет ММК в пятницу порадовал. Мы вовремя купили. Инвесторы переложились из Северстали – писали в чате.

Докупаем в портфель на 10% капитала каждого НоваТЭК и Фосагро (можно и завтра) в ожидании изменений в индексе MSCI.

Свободная идея:

Что касается свободной идеи, то под эту идеологию быстрых сделок подходят следующие горячие темы:

  1. Фосагро, новости о включении/не включении в индекс MSCI в пятницу
  2. Перекладка из дорогой Северстали в дешевый ММК, первая цель - обновление пика на 25,5.
  3. Отчет ТГК-1 (вчера не было), выйдет 16 мая.
  4. Операционные показатели Магнита за апрель. Сегодня.
  5. Результаты работы Сбербанка за апрель по РСБУ. Сегодня.

Сбербанк. Лонг. Стоп 118,4. Цель 124.
Магнит. Шорт. Стоп 9210. Цель 8600.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.