Новости

Андрей Гедеон, музыкант, артист, продюсер, организатор массовых мероприятий: «Механизм кредитования - это всегда игра в одни ворота»

Про выбор банка. Уже больше 10 лет пользуюсь Сбербанком для основных платежей и ВТБ24 для PayPal. Основным фактором для выбора этих банков стало наличие офисов недалеко от дома.

Кроме того, у Сбербанка есть очень удобное мобильное приложение, которое также дает преимущество этому банку перед другими. У ВТБ24 я пользуюсь отдельным приложением для  PayPal.

Про кредиты. Принципиально никогда не брал никаких кредитов. Моя кредитная история чиста, как слеза младенца.

Я знаю механизм кредитования - это всегда игра в одни ворота. Особенно не понимаю потребительские кредиты, так как, по-моему, это идеологическая глупость.

Если я хочу купить что-то дорогостоящее, то специально зарабатываю на эту покупку, а после покупки перестаю работать.

Про карты. Разумеется, я пользуюсь картами, но только дебетовыми. Для меня нет особой разницы, как именно расплачиваться в магазине наличными или картой, однако, бесспорно, карта удобнее. Но у нее есть единственный минус – ее не везде принимают.

Про сбережения. Я не держу накоплений, так как мне предпочтительнее вкладывать их  в перспективные ликвиды. В моем случае - это профессиональная аппаратура, инструменты и оборудование.

Про валюту. Валютой пользуюсь самой разной в зависимости от того, где находится мой контрагент (рубли, доллары, евро, иены, злотые, фунты). Переводы произвожу, как раз, через PayPal, где автоматический расчёт идёт по реальному курсу.

Про траты. Основная часть средств уходит на создание новых концертов, спектаклей, обновление оборудования, здоровье, образование…

Приятно, когда вложенные средства откликаются хорошим сервисом и положительными впечатлениями.

Про отдых. Чаще всего отдыхаю в Польше, потому что там я чувствую себя как дома. Стараюсь выбраться на отдых хотя бы раз в год, но, к сожалению, не всегда позволяет расписание.

Про первые деньги. Когда мне было 10 лет, я выиграл конкурс гидов, и меня взяли работать в турфирму «Спутник» гидом-экскурсоводом. Я тогда был самым молодым работником Спутника. И поскольку это было 30 лет назад, я не помню, на что потратил первую зарплату.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное