Новости

В фокусе ФСК и ТГК-1, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

В целом все в порядке, нефть растет, индекс ММВБ разворачивается. При этом эта неделя особо важна для акций из нашего модельного портфеля. Ждем новости в ФСК, ТГК-1, Газпром, ИнтерРАО.

Рыночные рекомендации:

В течении всей прошлой недели мы рекомендовали спокойно держать позиции. Собственно пока не произошло ничего отменяющего эти рекомендации, но впереди сразу несколько корпоративных событий и возможно состав портфеля будет пересмотрен.

Сегодня в фокусе ФСК и ТГК-1.

ФСК проведет Совет Директоров. С высокой вероятностью дивиденды будут оглашены именно сегодня. Мы ждем исполнения поправки «50% МСФО», т.е. 0,0135 рубля дивидендов на акцию. Другие дочки Россетей: МОЭСК, МРСК Волги, Урала, Центра и Приволжья, Юга, Северо-Запада, все исполнили указ Медведева. В пятницу дивиденды объявило Русгидро, также все согласно новым правилам. Дивиденд 0,0135 это рост акций до 0,14 как минимум.

Сегодня отчет ТГК-1 за 1кв 2016. Ранее, 11 мая, глава ГЭХ Денис Федоров отмечал, что инвестпрограмма почти завершена (осталось ввести 7% мощностей  в 2016). Новые мощности уже дают свои плоды, за 2015 рекордная EBITDA. Стройка завершается, ждем в перспективе сокращение долга. Дивиденды уже повышены до 35% прибыли от МСФО.

Газпром новости по дивидендам 19 мая, ждем 16,6 рубля дивидендов.

ИнтерРАО возможно сегодня объявит о выгодной продаже Иркутскэнерго по цене сильно выше рынка.

В пятницу закрыли НОВАТЭК, Магнит.  Русал дошел стоп-лосса, также закрыли, покупаем взамен надежный ГМК Нор.Никель на 15%, цель 10 000, стоп 8 700.

Свободная идея:

В пятницу рекомендовали спекулятивный лонг в Фосагро, акции стоит держать до 31 мая включительно.

Сегодня рекомендуем лонг в ФСК, новости в течение дня. Стоп-лосс – дивиденд менее 0,01.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.