Новости

Газпром окончательно разочаровал, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Нефть снова идет на $50. Очень позитивно. Особого прорыва по индексу ММВБ не ждем. В фокусе приближение дивидендов. Ориентир 2000 пунктов к экспирации. Все по плану.

Газпром это наше майское разочарование, подвел концерн с дивидендами. Но мы сосредоточимся на других акциях. Тем более нас порадовало Лензолото. В следующем году ждем 900 рублей дивидендов.

Сегодня пятница, посмотрим, как закроется неделя, пока есть шансы, что оптимизм возобладает и покупки возобновятся. Мы также на стороне быков, держим в основном лонги.

Рыночные рекомендации:

Индекс рискует впасть в стагнацию на пару недель. Сильного спада мы не ждем даже при мощном откате в нефти, но и драйверов роста пока нет. Да, сегодня нефть ожила и может пойти на $50, тогда все будет хорошо. Оживление и более высокие уровни ждем к экспирации 14-15 июня.

Вчера рисовали график с поддержкой. Сегодня тот же график в увеличенном масштабе с этой поддержкой. По нашему мнению это вовсе не поддержка как ее трактуют теханалитики, наоборот ее тестирование и пробой вызовет мощный спад и срабатывание стоп-лоссов. Но это влияет лишь на общую картину, в нашем портфеле мало индексных бумаг.

Наша стратегия реальная, вот ее график на comon.ru, каждый мог заработать (даже если нет времени) подключившись к автоследованию.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.