Новости

В границах Братска произошел лесной пожар

22 мая в 15-00 в границах Братска, на расстоянии 11,9 километров от Центрального округа города, был зафиксирован и ликвидирован лесной пожар на общей площади три гектара на землях лесного фонда, находящихся в ведении территориального отдела Агентства Лесного хозяйства Иркутской области по Братскому лесничеству.

Пожар локализован в 22-00 на площади 24 гектара и ликвидирован к 23-30. В тушении пожара были задействованы силы и средства ОГАУ «Братский лесхоз»: шесть единиц техники, 24 человека личного состава.

В целях предупреждения пожаров и обеспечения готовности к тушению лесных пожаров на территории города Братска в пожароопасный период 2016 года, осуществляется деятельность межведомственного оперативного штаба по контролю за пожарной обстановкой в лесах, расположенных в границах муниципального образования города Братска. В его состав штаба входят должностные лица администрации города Братска, руководители ФГКУ «8 отряд федеральной противопожарной службы по Иркутской области» МЧС России, отдела надзорной деятельности Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Иркутской области, Межмуниципального Управления министерства внутренних дел Российской Федерации «Братское», территориальных отделов агентства лесного хозяйства Иркутской области по Братскому и Падунскому лесничествам, ОГАУ «Братский лесхоз», ОГАУ «Падунский лесхоз»,  МКУ «Братский городской лесхоз»,  МКУ «Центр ГОЧС» города Братска, сообщает пресс-служба администрации города Братска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное