Новости

Около миллиона рублей перевела мошенникам пенсионерка из Слюдянского района в надежде на получение выигрыша

В Слюдянском районе пожилая женщина перевела мошенникам около миллиона рублей в надежде на получение выигрыша.

23 мая в дежурную часть отдела МВД России по Слюдянскому району обратилась 74-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что перевела незнакомцам порядка миллиона рублей. Со слов заявительницы, ей несколько дней назад позвонила девушка и назвалась представительницей одной из фирм.

Незнакомка сообщила, что у них в компании проходит розыгрыш и именно пенсионерка стала обладательницей главного приза – дорогостоящего автомобиля. Для получения приза жительницу Слюдянки попросили перевести на счёт деньги для оформления необходимых документов. Таким образом, под различными предлогами предполагаемые злоумышленники похитили у пожилой женщины все сбережения.

Установлено, что абонентский номер, с которого поступил звонок, зарегистрирован в городе Москва, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Полиция призывает граждан всегда соблюдать бдительность. Различные внезапные выигрыши - это уловки мошенников. Проведите беседы со своими пожилыми родственниками и знакомыми - аферисты наживаются на их доверчивости.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное