Новости

Группа «гастролёров» попыталась украсть в Иркутске внедорожник «Ленд Ровер»

В Иркутске полицейские поймали участников ОПГ, которые подозреваются в кражах элитных иномарок. Они были задержаны при попытке угона внедорожника «Ленд Ровер» стоимостью более 9 миллионов рублей.

Вечером 20 мая один из предполагаемых похитителей был пойман с поличным за рулём «Ленд Ровера», припаркованного у гостиницы Ангара. В момент захвата подозреваемого, его вероятные соучастники предприняли попытку скрыться с места происшествия, однако также были задержаны.

По стечению обстоятельств, обезвреживание одного из исполнителей  проходило в фойе гостиницы на глазах у собственника похищаемого автомобиля. Наблюдая за работой полиции, предприниматель из Усолья-Сибирского еще не знал о том, что человек, привлекший внимание органов правопорядка, пытался украсть его внедорожник.

У задержанных, которые, как выяснилось, прибыли в Иркутск из Саратовской области, было обнаружено оборудование, предназначенное для разблокировки новейших противоугонных систем, используемых на таких моделях транспортных средств, как «Тойота-Ленд-Крузер 200», «Лексус-LX-570», «Мерседес-GL» и других автомобилях премиум-класса. Как считают эксперты, стоимость такого устройства превышает 2 миллиона рублей.

Следственные органы инкриминируют задержанным попытку кражи в составе ОПГ. Один из подозреваемых заключен под стражу, мера пресечения остальным будет избрана в ближайшее время, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Оперативники не исключают, что попытка кражи может являться лишь эпизодом в обширной противоправной биографии «гастролеров». Известно, что до прибытия в Приангарье они побывали на территории Омской, Томской областей и других городов Сибири.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное