Новости

Иркутянин оплатил задолженность ради заграничной командировки

40-летний житель г. Иркутска ради командировки оплатил задолженность. Его совокупный долг по двум исполнительным производствам составлял 430 тыс. рублей.

Гражданин Т. задолжал физическому лицу 400 тыс. рублей, а также не заплатил штраф за нарушение правил дорожного движения, за что был привлечен к административной ответственности и штрафу в размере 30 тыс. рублей.

Меньше месяца потребовалось должнику, чтобы собрать необходимую сумму и погасить долг. Причиной послужила намечающаяся командировка в Китай. После оплаты задолженности и исполнительского сбора в размере 30 тыс. рублей судебным приставом Правобережного отдела судебных приставов г. Иркутска было вынесено постановление об отмене ограничения права выезда за пределы Российской Федерации, и спустя несколько дней гражданин Т. беспрепятственно вылетел в Пекин.

Чтобы избежать подобных ситуаций, судебные приставы рекомендуют любителям дальних странствий заранее убедиться в отсутствии неоплаченных долгов, взыскиваемых по решению суда или по постановлению других специально уполномоченных органов. Для этого достаточно зайти на интернет-сайт Управления – www.r38.fssprus.ru и в специальном разделе «Банк данных исполнительных производств» ввести свои фамилию, имя и дату рождения. Кроме того, на мобильный телефон можно установить бесплатное приложение под названием «ФССП» и подписаться на получение сведений. В случае вашего появления в списке должников вам придет уведомление.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное