Новости

ВТБ в Иркутске развивает сотрудничество c компанией «Сибавиастрой»

ВТБ в Иркутске развивает сотрудничество с промышленно-строительной компанией «Сибавиастрой». Региональный офис банка предоставил компании кредитные ресурсы в размере 50 млн рублей сроком до года на выполнение работ по договорам генерального подряда с ПАО НПК «Иркут» и гарантии возврата аванса в размере 10 млн рублей. ВТБ также осуществляет банковское сопровождение контрактов «Сибавиастроя» по реконструкции взлетно-посадочной полосы Иркутского авиационного завода.

Руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова отметила: «Сибавистрой» и ВТБ связывают давние партнерские отношения. В 2013-2014 годах при поддержке банка компания возводила жилые комплексы «Театральный квартал» и «Союз». В текущем году наше сотрудничество связано с другим направлением деятельности клиента – промышленным строительством. Учитывая значительный накопленный опыт предприятия в этой сфере, а также финансовую поддержку ВТБ, уверена, все обязательства перед ПАО НПК «Иркут» компания «Сибавиастрой» выполнит в срок».

Промышленно-строительная компания «Сибавиастрой» является одним из лидеров Восточной Сибири в сфере девелопмента недвижимости, строительства и производства строительных материалов и конструкций.  ОАО «Сибавиастрой» основано в 1929 году в г. Иркутске. Сегодня компания объединяет подразделения по гражданскому, промышленному и дорожному строительству, инжиниринговому сопровождению проектов, завод железобетонных изделий, завод строительных конструкций и комплекс механизации.  Производственные активы компании позволяют закрывать полный цикл строительного бизнеса, снижая производственные затраты и оперативно реагируя на изменение тенденций в строительной отрасли. Подробная информация на сайте компании:  www.sibaviastroy.ru

Группу ВТБ в Иркутской области представляют 1 операционный офис  ВТБ, 27  операционных офисов ВТБ 24, представительства «ВТБ Страхование» и «ВТБ Регистратор». Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.

С более подробной информацией о группе ВТБ можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное