Новости

5,7 млн рублей выделят из бюджета Иркутской области на поддержку инициатив граждан, проживающих в селах

На реализацию мероприятий по поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» из областного бюджета дополнительно выделено 5,7 млн. рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. Всего на эти цели из регионального бюджета будет выделено 8,7 млн. рублей, из федерального - 2,8 млн. рублей. В 2016 году прошли отбор 29 общественно-значимых проектов.

– Средства государственной поддержки будут направлены на создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, сохранение и восстановление природных ландшафтов, историко-культурных памятников. Также будут реализованы мероприятия по поддержке национальных культурных традиций, народных промыслов и ремесел, – отметил Илья Сумароков.

За два года реализации мероприятия по поддержке местных инициатив граждан профинансировано 63 проекта, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное