Новости

Нефть ожила, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Нефть вновь подбирается к $50. Это сегодня поддержит наш уснувший рынок. $50 за баррель это 3300 рублей, очень здорово. Надеемся, что к экспирации и решению по ставке ФРС, рынок будет выше, о чем не раз писали. В крайнем случае, к июльским отсечкам. Сильного падения даже на нефти не ждем. 1800 по индексу ММВБ непреодолимый уровень до июля.

 
 
Евробонды разметили успешно. Это хороший знак того, что есть спрос на российские активы.

Также отмечаем, что на S&P 500 явно намечается заход на новые пики.

Рыночные рекомендации:

Мы вчера писали, что коррекция на нашем рынке будет продолжаться. На низких объемах, причем сектор аутсайдер уже назначен – это нефтянка. Однако вчера коррекция закончилась, до 1825 пунктов по индексу ММВБ падения не было, никто не хочет продавать.

Впрочем, спада или обвала мы не ждали и никак его обыграть не собирались, позиционных шортов не открывали. Повторим, что мы находимся вне индексных бумаг.

Вчера вышел мощный отчет ФСК за 1-й квартал. Акция прибавила. Бумага сразу оживилась, но мы ждем объявление дивидендов, оно будет уже завтра. 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.