Новости

В Иркутской области начал работу экономический форум

Сегодня на площадке иркутского «Сибэкспоцентра» начал работу форум «Экономические вызовы и новые возможности для бизнеса». Мероприятие организовано по инициативе министерства экономического развития Иркутской области, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, Фонда "Центр поддержки предпринимателей".

Участников форума приветствовал заместитель Председателя Правительства Иркутской области Антон Логашов:

- В существующих сложных экономических условиях мы должны посмотреть, какие у региона есть новые возможности. Предстоит два дня полноценной работы форума. Я думаю, что за это время появятся конкретные предложения, которые областное Правительство будет использовать в работе.

Ежегодно 26 мая в России отмечается День предпринимателя, однако в формате форума в Иркутской области мероприятие, посвященное этому дню, проходит впервые.

- Существует немало возможностей и перспектив для развития, расширения предпринимательской среды, создания благоприятных условий и повышения эффективности бизнеса, - говорит министр экономического развития региона Оксана Тетерина. - Государство создает различные механизмы и новые условия поддержки предпринимательства. Мы расширяем взаимодействие с федеральными структурами. На форуме мы хотим поделиться этими знаниями, услышать о проблемах предпринимателей, а также увидеть новые инициативы и проекты. Форум должен принести практический результат.

По словам Президента Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Константина Шаврина, цель форума - показать возможности, которые есть у Правительства Иркутской области по оказанию содействия в развитии предпринимательства, малого и среднего бизнеса.

26 мая в рамках форума будет представлено первое инвестиционное послание Губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Глава региона также примет участие в пленарной дискуссии «Инвестиционный климат: существующие условия и перспективы».

Программа экономического форума включает дискуссии, круглые столы, мастер-классы, а также презентации бизнес- и инновационных проектов, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области. Будут работать консультационные площадки министерств экономического развития, сельского хозяйства, труда, а также налоговой, пенсионной, таможенной служб, прокуратуры, гарантийного фонда, судов разной юрисдикции, банков и иных структур.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное