Новости

Нефть $50, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Итак, $50 уже достигнуты, что нами ожидалось. Кто заставлял людей верить, что нефть не нужна? Продавать за бесценок свои акции и покупать доллары по 80? Какие-то интернет-ресурсы не более.  Индекс ММВБ еще не 2000 пунктов, что мы думали, произойдет, возможно, из-за фактора Газпрома. 

Кроме нефти мы отмечаем две важнейшие новости на санкционную тему. Первое это сверхуспешное размещение государственных евробондов среди иностранных инвесторов. Второе это обмен Надежды Савченко на двух российских военных. 

Еще раз приводим график индекса S&P 500. Там подошли к сильному сопротивлению и вот-вот его пробьют и выйдут на исторический максимум.

Рыночные рекомендации:   

Мы вчера писали, что коррекция закончилась, никто не хочет продавать. Повторим, что мы находимся вне индексных бумаг и ждем роста к экспирации.

Несмотря на позитивный внешний фон техника слабая. Трудно сказать, как завершится эта неделя. Факторы для дальнейшего роста все же есть. Ждем 2000 пунктов к экспирации.

 
    
Сегодня с утра объявят дивиденды по ФСК. Мы вчера сдали небольшую часть, и сегодня на объявлении ликвидируем позицию. Пики не ловим. Идея принесла больше 30% за месяц. Ожидаемый дивиденд 0,016 рублей.

Вчера был ударный отчет за 1-й квартал 2016.

Вчера был очень сильный отчет Банка-Санкт Петербург и Сбербанка. Медведей в Сбербанке вынесли. Наш расчет оправдался.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.