Новости

В Братске стартовал бизнес-форум "Стратегия. Миссия. Перспектива - 2016"

Братске начал свою работу бизнес-форум «Стратегия. Миссия. Перспектива - 2016». Мероприятие, ставшее уже традиционным, проводит с 26 по 28 мая администрация города в рамках празднования Дня российского предпринимательства. Открывая форум, с поздравительным словом к предпринимателям обратилась заместитель мэра Братска по экономике Лариса Урезалова. Она отметила большое значение малого и среднего бизнеса в экономической и социальной жизни города. 

О важной роли предпринимательства для Братска, необходимости его поддержки, взаимодействии бизнес-сообщества и власти говорили в своих выступлениях председатель Думы города Братска Лариса Павлова, депутат Законодательного собрания Иркутской области Георгий Любенков, депутат городской Думы Аркадий Нестеренко.

О мерах финансовой поддержки предпринимательства участников форума проинформировал заместитель заведующего отделом содействия развития малого и среднего предпринимательства комитета экономического развития администрации Братска Олег Фишер. Он сообщил, что в текущем году запланировано проведение двух конкурсов на получение субсидий из областного бюджета: на компенсацию расходов на приобретение производственного оборудования и конкурс для начинающих предпринимателей на открытие бизнеса. Олег Фишер подробно рассказал о порядке оформления и подачи заявок, основных требованиях к участникам конкурсов. 

Также на открытии форума состоялась процедура награждения участников  традиционных (проводятся с 2009 года) городских конкурсов «Лучший предприниматель города Братска» и «Лучший предпринимательский проект». 

В рамках работы Форума пройдут информационно-обучающие мероприятия, круглые столы, мастер-классы. Также состоятся дни открытых дверей общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей города Братска (ул. Карла Маркса, 12, здание Братского филиала «Байкальского Государственного университета»). 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное