Новости

Незаконные сооружения на территории залива Якоби будут демонтированы

Все строения на территории залива Якоби в Иркутске должны быть приведены в соответствие с договорами аренды, которые заключены с администрацией города, незаконные сооружения – демонтированы в ближайшее время. Об этом в ходе выездного совещания с участием представителей администрации города и предпринимателей заявил заместитель мэра – председатель комитета экономики Руслан Ким.

Кроме этого, необходимо выполнить требования безопасности, благоустройства, санитарного содержания территории муниципального пляжа, а также соблюдать правила торговли. Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, уже в этом году в рамках муниципально-частного партнерства на территорию пляжа завезут песок, установят урны и обеспечат своевременный вывоз мусора, оборудуют пешеходные дорожки, спортивные и детские площадки. Въезд транспорта будет ограничен, единственный проезд для спецмашин оборудован шлагбаумом. Кроме того, на территории началось обустройство двух бесплатных автопарковок для личного транспорта, которые будут соединены между собой. К пляжу проложат пешеходные дорожки.

- Отдых на пляже должен быть комфортен и безопасен для всех категорий горожан. Администрация города берет на себя повышенные обязательства по содержанию пляжа, создавая условия для законопослушных предпринимателей. Мы обеспечиваем необходимую инфраструктуру для бесплатного отдыха, а предприниматели уже вправе предоставлять услуги, например, по прокату инвентаря и торговли. Распределение таких площадок будет осуществляться в соответствии с функциональным зонированием на основании концепции развития муниципального пляжа, - подчеркнул Руслан Ким.

По информации комитета экономики администрации Иркутска, предложения по развитию данной территории уже собраны, ведется отбор наиболее удачных решений.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное