Новости

Сбербанк в центре внимания, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

$50 по нефти никого не зацепило, это событие прошло без внимания, даже среди оптимистов. В фокусе невероятное ралли в акциях Сбербанка, где как мы и ожидали, медведей давят пачками. Сейчас уровни уже головокружительные. В то же время, кажется, что торги идут только в этой акции. Много спекулянтов встали на пути локомотива, и они вынуждены продавать другие свои бумаги, чтобы удержать уровень маржи в расчете, что Сбербанк все же откатит.

На внешних рынках все внимание к индексу S&P 500, там так и не прошли уровень сопротивления. Это было бы хорошим подспорьем для всех рынков. Но это может произойти на следующей неделе.

Рыночные рекомендации:

Мы вчера писали, что, несмотря на позитивный внешний фон техника слабая. Трудно сказать, как завершится эта неделя. Возможен и откат на закрытие гэпа. Факторы для дальнейшего роста все же есть. Ждем 2000 пунктов к экспирации, никуда не спешим. Кэш, освобождённый от Сбербанка, пойдет в другие акции.

Возможно, сегодня инсайдеру укажут путь. Впрочем, сам совет директоров вечером в Москве.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.