Новости

Предложение работать и жить в Китае заставило иркутянина оплатить долг в размере свыше 400 тыс. рублей

Предложение работать и жить в Китае способствовало оплате гражданином Г. задолженности в размере свыше 400 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

26-летний иркутянин категорически отказывался выплачивать долг бывшему партнеру по бизнесу, с которым не поделил совместно заработанные от установки натяжных потолков денежные средства, по месту регистрации появлялся нечасто, вызовы на прием к судебному приставу игнорировал. В результате, был предупрежден об ограничении в праве выезда за границу.

Поскольку должнику поступило предложение переехать на постоянное место жительства в Китай с возможностью трудоустройства, он прибыл в Правобережный отдел судебных приставов г. Иркутска, где внес в счет долга  необходимую сумму и оплатил исполнительский сбор в размере 30 тыс. рублей.

Практически аналогичная ситуация произошла с жительницей г. Братска. Ее предпринимательская деятельность, связанная с выездами за границу, также способствовала тому, что гражданка П. после ограничения права выезда за пределы России выплатила долг в размере 187 тыс. рублей в пользу налоговой службы и Пенсионного фонда.  

Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области напоминает - о своей задолженности можно узнать на сайте www.r38.fssprus.ru, воспользовавшись электронным сервисом «Банк данных исполнительных производств».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное