Новости

Иркутские компании увеличили количество вакансий в мае на 48%

Рост вакансий в мае в Иркутске составил 48%. Такие выводы сделала служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter (hh.ru).

При этом, в топ-5 профессиональных сфер по количеству вакансий вошли: «Продажи» (38%), «Банки, инвестиции, лизинг» (12%), «Административный персонал» (12%), «Маркетинг, реклама, PR» (10%) и «Информационные технологии» (8%).

«Если посмотреть на динамику вакансий и резюме в мае, то можно сказать, что ситуация на рынке труда достаточно спокойная, - комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по УФО и СФО. – Благодаря достаточно высокой активности соискателей (+26%), конкурс на одно место в нашем городе не изменился и составляет 5 резюме на место.

Самыми активными соискателями мая стали представители «Рабочего персонала», рост в этой сфере числа соискателей составил +66%, на второй строчке сфера «Автомобильный бизнес» +48% и «Безопасность» с ростом резюме +46%».

О HeadHunter
HeadHunter — ведущая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Литве, Латвии, Эстонии и других странах. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 340 тыс. актуальных вакансий и 20 млн резюме. В апреле 2015 года сайт SimilarWeb поставил HeadHunter на третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное