Новости

В Ангарске были задержаны мошенники, которые обманули бабушку на 130 тыс. рублей

Ангарская пенсионерка стала очередной жертвой телефонных мошенников. Чтобы выручить сына из «беды», она отдала злоумышленникам 130 тысяч рублей. Предполагаемого пособника злоумышленников «по горячим следам» разыскали полицейские.

Накануне утром на стационарный телефон 69-летней ангарчанки позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын попал в ДТП и, чтобы урегулировать конфликт, нужны денежные средства. Как позже установили следователи, номер телефона звонившего зарегистрирован у сотового оператора в Свердловской области. Бабушка собрала все свои сбережения – 130 тысяч рублей. Передача денег происходила возле подъезда по месту проживания пострадавшей. Она сумела запомнить, на какой машине были подозреваемые и ее госномер. Это помогло оперативникам установить владельца транспортного средства и задержать его в кратчайшие сроки. Мужчина занимается частным извозом в одной из служб такси. Предварительно установлено, что он получил заявку на услугу по перечислению денег. Сейчас полицейские устанавливают степень его причастности к действиям злоумышленников.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ (Мошенничество), возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Из опроса пенсионерки выяснилось, что её неоднократно предупреждали о таком виде мошенничества. Но женщина всё же доверилась преступникам.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное