Новости

ЕГЭ по русскому языку в Иркутской области сдавали 13225 выпускников

В Иркутской области на экзамен по русскому языку, который проходил 30 мая, было зарегистрировано 13225 выпускников. Результаты экзамена станут известны не ранее 14 июня. Об этом сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова.

Министр отметила, что за нарушения дисциплины, использование шпаргалок и телефонов с экзамена по русскому языку было удалено шесть школьников без права пересдачи предмета в этом году. 

- Система ЕГЭ разработана таким образом, чтоб максимально уравнять выпускников в правах, дать всем одинаковую возможность поступить в любой вуз страны, получить бюджетное место. К сожалению, не все школьники оценивают важность такой процедуры как ЕГЭ, приходится удалять выпускников с места проведения экзамена, - подчеркнула Валентина Перегудова.

По России заявления на участие в основном периоде ЕГЭ подали 750 тысяч человек, в том числе более 640 тысяч выпускников текущего года. Экзамены пройдут во всех регионах страны, включая Крым и Севастополь. Будет задействовано 5776 пунктов проведения экзаменов . Помимо России ППЭ организованы в 52 странах. Контролировать ход экзаменов будут более 1 тысячи федеральных общественных наблюдателей, более 2 тысяч онлайн-наблюдателей и более 140 федеральных экспертов.

Как сообщил Рособрнадзор, первые экзамены основной волны начались в штатном режиме, утечек экзаменационных материалов не зафиксировано. 

Основной период проведения единого государственного экзамена в 2016 году стартовал с 27 мая, когда школьники писали ЕГЭ по географии и литературе. Всего в Иркутской области экзамены сдавали по географии 229 школьников и 615 по литературе. Единый Государственный Экзамен проходил в специализированных пунктах проведения экзамена, оборудованных в соответствии со всеми требованиями закона. Экзамен проходил в штатном режиме без происшествий. Результаты сдачи ЕГЭ по литературе и географии станут известны не ранее 7 июня. Основной период ЕГЭ 2016 года продлится до 20 июня, с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное