Новости

Иркутская компания «РАФТ ЛИЗИНГ» софинансирует один из приоритетных проектов по освоению лесов

Компания «РАФТ ЛИЗИНГ» софинансирует инвестиционный проект по модернизации производства с глубокой обработкой древесины, который включен в федеральный перечень приоритетных проектов по освоению  лесов. Проект реализуется в г. Братске Иркутской области. Его стоимость превышает 300 млн. рублей. На сегодняшний день проект реализован более чем наполовину.

Лизинговая компания «РАФТ ЛИЗИНГ» помогает предприятию из Братска модернизировать объекты лесоперерабатывающей инфраструктуры. В рамках договора лизинга уже удалось закупить и установить специализированное оборудование для сушки пиломатериала (производство - Италия), а также спецтехнику. Запуск оборудования намечен на конец июня этого года.

Сейчас  в рамках проекта также идут переговоры по поставке в лизинг большегрузной техники и спецоборудования для производства погонажных изделий, а также линии по производству пеллет. Завершить реализацию проекта планируется в 2017 году. Главная его задача – сделать переработку древесины абсолютно безотходной.

ООО «РАФТ ЛИЗИНГ» - одна из крупнейших лизинговых компаний Иркутской области. Была основана в 2006 году. За 10 лет работы реализовала более 1000 успешных проектов. Компания представлена  в Иркутске, Братске. Общая сумма договоров лизинга за 2013-2015 гг. составляет свыше 1,5 млрд. руб.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное