Новости

В иркутской филармонии сменилось руководство

Иркутскую областную филармонию возглавила Елена Гражевская. Бывший директор Рустам Мухамедьяров подал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщили Телеинформу в филармонии.

Известно, что уже экс-глава учреждения ушел ещё 30 мая, а Елена Гражевская заняла пост с 31 мая: согласно данным сайта филармонии, она сейчас исполняющая обязанности. Однако это ранее публично не звучало.

Напомним, Рустама Мухамедьярова назначили на должность директора с 1 августа 2014 года. До этого он работал  в комитете по социальной политике и культуры администрации областного центра на посту заместителя начальника управления культуры.

Как пояснили Телеинформу в филармонии, срок контракта у Рустама Мухамедьярова еще не истёк, однако он решил покинуть должность руководителя учреждения. Известно, что экс-руководитель учреждения уехал в Москву.

К слову, некоторые источники, близкие к областной сфере культуры, сообщают, что причиной увольнения Рустама Мухамедьярова стали разногласия с руководством Минкульта Приангарья. В филармонии эту информацию не комментируют.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное