Новости

ВЦИОМ может приобрести TNS Russia

Партнером TNS Russia может стать госкомпания ВЦИОМ, дочерняя структура которой, как предполагается, приобретет 80% телеизмерителя у его британских акционеров. Искать покупателя TNS Russia вынудил принятый 22 июня закон, по которому для продолжения работы в России компании придется снизить долю иностранного участия до 20%.

О том, что покупатель для TNS Russia найден, “Ъ” стало известно от источника, близкого к компании. Два топ-менеджера в крупнейших медиахолдингах рассказали, что им, скорее всего, станет дочерняя структура ВЦИОМа — ООО «ВЦИОМ Медиа». Предполагается, что эта компания купит 80% бизнеса TNS Russia, говорит один из собеседников. «Пока на салфетке подписали»,— слышал второй собеседник о стадии договоренностей между сторонами. Процесс продажи завершится «ближе к зиме», полагает он. Собеседник “Ъ” в области телеизмерений также подтверждает, что ВЦИОМ ведет переговоры о партнерстве с TNS.

Гендиректор «ВЦИОМ Медиа» Алексей Малинин и председатель правления ВЦИОМа Константин Абрамов отказались от комментариев. Так же поступили и в TNS Russia.

Анна Афанасьева


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное