Новости

В Ангарске пойманы две обезьяны-капуцины, сбежавшие от хозяина

Несколько дней назад стало известно, что в г. Ангарске от частного заводчика сбежали две особи домашних питомцев – обезьяны-капуцины.

Накануне в дежурную часть Управления МВД России по г. Ангарску поступило сообщение от местных жителей о том, что одно из экзотических животных было замечено на территории 88 квартала города, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Дежурный офицер направил на место ближайший наряд полиции. Прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили примата, который вел себя очень настороженно и не подпускал к себе людей. В результате проявленной сноровки полицейские сумели без вреда для животного и самих себя поймать его и передать в ветеринарную службу. После прохождения обследования обезьяну вернут законному владельцу.

В практике ангарской полиции инцидент с подобными представителями фауны не единственный, так в 2013 году в Ангарске была похищена обезьяна-капуцин, однако в ходе поисковых мероприятий предполагаемый похититель был установлен и задержан.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное