Новости

Что говорят об аресте Никиты Белых

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс: "Мой товарищ Никита Белых попал в беду и, похоже, в тяжелую беду. Я понимаю, что следствие уверенно говорит,-- это взятка. Сам Белых вины не признает и говорит, что брал деньги на нужды Кирова. Тогда возникает целый список тяжелых вопросов: у кого брал? Давал ли за это преференции? Законные или нет? На какие нужды?"

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков: "Я не знаю, что было на самом деле, но версия СК вызывает много вопросов. Слишком все это сделано напоказ, под телевизор, слишком странно вновь всплывает "Кировлес", и наконец странно знать, что ведомство, пачками возбуждающее политические дела, решило сработать честно и профессионально в такой громкой истории".

Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный: "Хотелось бы уже на этом этапе видеть полностью открытый процесс с ясными и понятными предъявленными обвинениями. Без секретных свидетелей, закрытых слушаний и всего такого. Пока ведь даже непонятно, кто давал взятку и что за таинственный посредник получил первую ее часть. Есть только фотографии с пачками денег и пресс-релизы". 


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное