Новости

Более 10 млн рублей собрал Забег добрых дел в помощь «детям-бабочкам»

В минувшее воскресенье в Москве завершилась эстафета благотворительного Забега в помощь «детям-бабочкам». В столице, в Парке Победы прошел финальный Забег добрых дел. На спортивное мероприятие зарегистрировалось 1 700 бегунов. По итогам Всероссийского Забега добрых дел, который прошел в 7 городах России и на старт которого вышли порядка 7 000 бегунов, было собрано 10,5 млн рублей.

Все собранные средства направлены в фонд «Б.Э.Л.А Дети-бабочки» на расширение единственного в стране отделения для пациентов с буллезным эпидермолизом в Научном центре здоровья детей Министерства здравоохранения РФ (НЦЗД Минздрава РФ). Благодаря пожертвованиям в два раза больше «детей-бабочек» смогут получить необходимую помощь и уход на базе ведущего педиатрического учреждения страны.

Благотворительный спортивный праздник, организованный фондом «Б.Э.Л.А Дети-бабочки», Промсвязьбанком и Банком «Возрождение» при информационной поддержке Федерального дорожного агентства, стал уже доброй традицией и приобрел всероссийский масштаб. В копилке Забега Москва, Санкт-Петербург, Новороссийск, Челябинск, Новосибирск, Иркутск, Владивосток.

Забег добрых дел в Москве поддержали медийные персоны, звезды театра и кино: Дмитрий Хрусталев, Светлана Камынина, Никита Панфилов, Екатерина Волкова и другие. Гостями спортивного праздника стали секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, главный врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов, бобслеист, Олимпийский чемпион 2014 Дмитрий Труненков.

На старт вышли и сами «дети-бабочки». Команда маленьких героев, подопечных Фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки», пробежала детскую дистанцию – 50 метров и открыла старт для всех участников Забега добрых дел.

На дистанции 2 км и 10 км вышли опытные бегуны, а также просто любители активного и спортивного образа жизни. В Забеге добрых дел приняли участие корпоративные команды врачей и медработников Москвы, корпорации «Сибур», дорожники из Москвы, Орла, Твери, Ростова на Дону, Вологды, команды банкиров Промсвязьбанка и банка «Возрождение», команда логистической компании «СДЭК» и компании La Roche-Posay, а также команды журналистов Банки.ру и Сравни.ру.

«Я тронут, что столько людей откликнулось на наш призыв помочь «детям-бабочкам» встретить новый день без боли и с улыбкой. Это правда очень здорово, что у Забега добрых дел столько партнеров, последователей и болельщиков. Культура благотворительных марафонов только-только складывается в нашей стране. И приятно осознавать, что мы все к этому причастны. Участники благотворительного забега стоят у истоков очень важной и необходимой традиции – помощи тем, кто менее всех защищен в этом мире, помощи детям с редким заболеванием. За красивым сравнением скрываются ежедневные страдания маленьких людей, кожа которых не прочнее крыльев бабочки. Порой, даже объятия причиняют им невыносимую боль. Наш Забег, ставший всероссийским, - это, своего рода, объятие, объятие которое приносит только радость», - отметил председатель правления Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев.

"Исторически дорожники всегда первыми приходят на помощь людям, попавшим в беду или нуждающимся в помощи на трассе – этим объясняется сплоченность, с которой работники отрасли откликнулись на призыв оказать поддержку и принять участие в "Забеге добрых дел". Нет ничего страшнее, когда человек остается один на один с тяжелой болезнью. Во много раз сложнее переживать трудные ситуации детям. Спасибо большое каждому участнику забега за оказанное содействие им. Отдельно хочу поблагодарить дорожников и членов их семей, которые поддержали данное мероприятие и «детей-бабочек», - заявил Роман Старовойт.

О Промсвязьбанке
ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,3 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 145 млрд рублей по состоянию на 01.04.2016 согласно данным по РСБУ. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 50,03% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. 10% - НПФ «Будущее», 10% - фонды НПФ «Европейский пенсионный фонд», НПФ «Регионфонд» и «Доверие», 10% – Пичугов В.А. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз негативный), «Ba3» Moody’s Investors Service (прогноз негативный), а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства (прогноз позитивный). Сеть банка насчитывает около 260 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительство в Китае. Обыкновенные акции банка включены в котировальный список высшего уровня листинга Московской биржи (тикер - PSBR). www.psbank.ru

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное