Новости

До конца июня муниципалитетам из областного бюджета будет перечислено 58 млн рублей на народные инициативы

До конца текущего месяца целому ряду муниципальных образований региона из областного бюджета будет перечислено порядка 58 млн рублей в виде субсидий на народные инициативы. Об этом сообщила министр экономического развития Иркутской области Оксана Тетерина.

По ее словам, заключения соглашений с органами местного самоуправления о предоставлении таких субсидий завершилось 10 июня текущего года. В общей сложности средства на народные инициативы получат 429 муниципальных образований, 91 из них – уже в июне.

– Необходимо отметить, что в этом году муниципалитеты приступили к реализации мероприятий перечня проектов «Народные инициативы» на месяц раньше, чем в прошлом году, – рассказала Оксана Тетерина.

Наиболее активно начали мероприятия, намеченные на сходах граждан, в Братске, Зиме, Саянске, Тулуне, 25-ти поселениях Усть-Ордынского Бурятского округа, 11-ти – Тулунского района. Всего на финансирование проектов народных инициатив в областном бюджете текущего года заложено 300 млн рублей. За пять предыдущих лет на эти цели было выделено 2 млрд 972 млн рублей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное