Новости

Владелец автомобильного бизнеса в Иркутске не пожелал быть ограниченным в праве выезда за границу и выплатил многомиллионный долг

Должник не пожелал быть ограниченным в праве выезда за границу и выплатил долг в размре более 4 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области .

Гражданин Б. рассчитался с задолженностью в установленный законом для добровольного исполнения пятидневный срок. Причиной этому послужило предупреждение судебного пристава-исполнителя Правобережного отдела судебных приставов г. Иркутска о применении к нему таких мер принудительного характера, как ограничение права выезда за пределы Российской Федерации и наложение ареста на его долю уставного капитала в фирме, в которой он является учредителем.

Поскольку гражданин Б. ведет автомобильный бизнес не только на территории России, но и в странах ближнего зарубежья, он поспешил выполнить свои долговые обязательства и выплатил гражданину Х. 4 млн 299 тыс. рублей, включая и сумму займа, и проценты за пользование чужими денежными средствами, и государственную пошлину, и оплату услуг представителя интересов взыскателя. 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области напоминает - о своей задолженности можно узнать на сайте www.r38.fssprus.ru.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное