Новости

На ремонт больниц в Усть-Уде, Бирюсинске и роддома в Усолье-Сибирском выделят 28,8 млн. рублей

На капитальный ремонт трех медицинских учреждений в 2016 году из бюджета Иркутской области направят 28,8 млн. рублей. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения региона Галина Синькова.

Галина Синькова пояснила, что планируется отремонтировать здания поликлиники и пищеблока Усть-Удинской районной больницы, провести выборочный капитальный ремонт отделения гинекологии Усольского родильного дома, а также выполнить ремонтные работы в поликлинике Тайшетской районной больницы в Бирюсинске.

В настоящее время в Усть-Удинской районной больнице подготовлена вся необходимая проектно-сметная документация, проведена экспертиза. На выделенные 12,6 млн. рублей в зданиях поликлиники и пищеблока заменят систему отопления, электрику, канализационную разводку, водоразвод и пожарную сигнализацию. Произведут косметический ремонт внутри помещений.

На ремонт Усольского родильного дома выделено 12,1 млн. рублей, средства будут направлены на капитальный ремонт отделения гинекологии. В здании отремонтируют оконные проемы, частично заменят окна, систему отопления, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, произведут косметический ремонт, установят пандусы для маломобильной категории граждан.

В Тайшетской районной больнице в Бирюсинске до конца 2016 года планируется произвести полную замену кровельного покрытия на крыше поликлиники. Сейчас проводятся конкурсные процедуры, разрабатывается техническое задание, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное