Новости

Объявлен отбор резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское»

В Иркутской области  объявлен отбор резидентов территории опережающего социально-экономического развития ( ТОСЭР) «Усолье-Сибирское». Об этом сообщила министр экономического развития Иркутской области Оксана Тетерина.

Министр пояснила, что в феврале 2016 года Постановлением Правительства РФ "О создании территории опережающего социально-экономического развития "Усолье-Сибирское", утверждены условия для желающих стать резидентом ТОСЭР.

В соответствие с документом, резидентам ТОСЭР «Усолье-Сибирское», подтвердившим в первый год работы объем вложенных инвестиций не менее 5 млн. руб. и создавшим не менее 20 рабочих мест, будут предоставлены налоговые льготы по налогам на прибыль, имущество, налогу на землю, а также будут снижены тарифы по страховым платежам во внебюджетные фонды.

Оксана Тетерина уточнила, что участие юридических лиц в отборе резидентов ТОСЭР «Усолье-Сибирское» будет осуществляться в заявительном порядке. Потенциальные резиденты могут обращаться в министерство экономического развития Иркутской области с заявкой на заключение соглашения и инвестиционным проектом. Порядок заключения соглашения, формы документов, представляемые заявителями для заключения соглашений, а также контактная информация кураторов проекта размещены на сайте министерства экономического развития Иркутской области (http://irkobl.ru/sites/economy) в разделе «Пространственное развитие», сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Министр также сообщила, что все заявки будут рассмотрены в министерстве экономического развития региона, будет дано экспертное заключение. Решение о включении заявителя в реестр резидентов ТОСЭР «Усолье-Сибирское» будет принимать  Комиссия по отбору резидентов ТОСЭР.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное