Новости

БГУ и минфин Иркутской области намерены создать базовую кафедру по подготовке специалистов в сфере финансов

Байкальский государственный университет и минфин Иркутской области намерены создать базовую кафедру для подготовки специалистов по направлению «Государственные и муниципальные финансы». Соответствующий договор подписали ректор высшего учебного заведения Александр Суходолов и министр финансов региона Наталия Бояринова.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, цель совместного проекта – адресная подготовка специалистов в сфере финансов по согласованным учебным программам, адаптированным к динамично изменяющимся экономическим условиям и бюджетному законодательству. Планируется, что достигнуть нового уровня подготовки финансистов позволит комплексное и тесное взаимодействие областного минфина и университета в рамках реализуемого проекта.

Обучающиеся на базовой кафедре студенты смогут получать новые знания непосредственно от сотрудников министерства финансов, тем самым повышая прикладной характер и практичность получаемых навыков.

– Создание базовой кафедры очень важно и имеет принципиальное значение, так как в наше время финансы занимают большое место в жизни каждого человека. Время не стоит на месте и диктует нам новые правила: меняются принципы организации бюджетного процесса, продолжается реализация бюджетных реформ. Именно эти аспекты мы должны предусматривать на перспективу и готовить будущих специалистов к работе в актуальных для них условиях, –  отметил Наталия Бояринова.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное