Новости

В Приангарье сотрудники Интерпола за сутки разыскали 7 транспортных средств, числившихся в федеральном и международном розыске

В ходе работы с материалами ранее возбужденных уголовных дел, связанных с подделкой или уничтожением идентификационных номеров транспортных средств, сотрудники отделения Национального бюро Интерпола при взаимодействии с ГИБДД и экспертно-криминалистическим центром ГУ МВД России по Иркутской области за минувшие сутки разыскали 7 транспортных средств, находившихся в федеральном и международном розыске. Первичные (подлинные) данные иномарок удалось восстановить с помощью коллег из Интерпола Японии.

По сведениям оперативников, мотоцикл Suzuki-Hayabusa был похищен еще в декабре 2013 года на территории страны восходящего солнца. Мотоцикл класса спорт-тур является самым быстрым в мире серийным мотоциклом. Сейчас он помещен на арест-площадку. В настоящее время совместно с правоохранительными органами Японии решается вопрос о его возврате законному владельцу.

Среди идентифицированных транспортных средств оказались также 4 автомобиля марки Toyota: Land Cruiser Prado, Allion, Mark II Qualis и Premio, и 2 - марки Honda: Accord и CR-V. В ближайшее время автомобили будут возвращены законным владельцам.

На сегодня Иркутская область является одним из лидеров по числу идентифицированных автотранспортных средств. С начала 2016 года правоохранители идентифицировали 84 иномарки, 35 из которых находились в федеральном и 2 в международном розыске. Благодаря профессионализму полицейских часть автомобилей уже возвращена собственникам, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное