Новости

В Братске локализовано возгорание на свалке отходов лесопиления

В Правобережном округе Братска локализовано возгорание отходов лесопиления в районе береговой зоны реки Ангара. Об этом сообщил председатель комитета по управлению Правобережным округом Василий Лукиянчук.

По его словам, на днях возобновилось возгорание отходов лесопиления, которое было зафиксировано сотрудниками Комитета по управлению Правобережным округом две недели назад в районе береговой полосы реки Ангары на землях, находящихся в собственности муниципалитета. Участок был брошен индивидуальным предпринимателем, который ранее использовал его в коммерческих целях. К началу этой недели, по указанию председателя Комитета, все подъезды к опасному участку были перекрыты с помощью бульдозеров, чтобы воспрепятствовать подвозу на участок новых отходов недобросовестными лесоперерабатывающими предприятиями. Таким образом, возгорание локализовано, опасности для жилищного фонда не представляет, сообщает пресс-служба администрации города Братска.

Проблема несанкционированных свалок отходов лесопиления, создающих пожароопасную обстановку, остается актуальной для Правобережного округа. По информации Василия Лукиянчука, незаконное сжигание отходов лесопиления осуществляется в настоящее время на двух объектах промплощадки округа. В частности задымление наблюдается в районе бывшего завода ЖБИ-2. Данная территория полностью закрыта от посторонних: ограждена и хорошо охраняется. Комитет по управлению Правобережным округом предпринимает меры для поиска хозяина объекта с тем, чтобы привлечь его к административной ответственности и заставить убрать свалку. Второй (незначительный) очаг возгорания в промзоне - бывшая территория ООО «Фарватер Плюс», по которому комитет также предпринимает необходимые меры.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное