Новости

Автодорога Братск-Чуна-Тайшет позволит сократить путь на 250 километров

Строительство автодороги Братск-Чуна-Тайшет идет с опережением графика. Об этом рассказал заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Виталий Шуба. Сенатор отметил, что сейчас строительство ведется сразу на трех отрезках трассы.

Сенатор отметил, что сейчас строительство ведется сразу на трех отрезках трассы. Автодорога позволит сэкономить до 250 километров и несколько часов при движении на запад из Братска и других северных городов региона.

Виталий Шуба добавил, что кроме трассы Братск-Чуна-Тайшет серьезные работы ведутся и на федеральной трассе «Вилюй». В скором времени добраться до Усть-Кута станет возможно по дороге с полностью асфальтовым покрытием.

- Сегодня на федеральную автомобильную дорогу «Вилюй» выделяются очень серьезные финансовые средства, чтобы реконструировать, ремонтировать и строить новые отрезки, - сказал Виталий Шуба.

- Полагаю, что в ближайшие два года асфальтом будет покрыта дорога до Усть-Кута. После начнем строить ее уже дальше на север. Соединимся с федеральной дорогой, которая идет со стороны Якутии. Передав эту дорогу в федеральную собственность, мы экономим в год более 300 миллионов рублей.

Финансирование осуществляется из федерального бюджета, а пользуются дорогой все жители области, в том числе братчане, гости города и туристы.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное