Новости

Байкальский саммит РГУД прошел в Иркутске (фоторепортаж)

II Байкальский саммит Российской гильдии управляющих и девелоперов состоялся в Иркутске 21-22 июля. В рамках деловой программы, которая прошла в Байкальском банке Сбербанка, участники рынка недвижимости обсудили проблемы и перспективы развития строительной отрасли.

Байкальский саммит РГУД прошел в Иркутске во второй раз. Архитекторы и урбанисты, девелоперы и строители, инвесторы и брокеры, власти и некоммерческие объединения встретились на площадке саммита, чтобы обсудить актуальные проблемы отрасли. В этом году главной темой обсуждения стали «Новые форматы, решения и подходы сегодняшнего дня».

«Саммит – это профессиональная отраслевая площадка для дискуссий, для диалога, направленная на развитие культуры доверия, обмен знаниями, повышение квалификации участников рынка, – отметил в приветственном слове Александр Курепов, руководитель Байкальского представительства РГУД. – Мы понимаем, что в пору экономических изменений нужно держать руку на пульсе, ориентироваться в изменениях предпочтений клиентов, в изменениях рынка и открыто, добросовестно конкурировать».

После торжественного открытия саммита было подписано соглашение между Российской гильдией управляющих и девелоперов и администрацией города Иркутска. Оно предполагает сотрудничество в области продвижения проектов в сфере недвижимости. Подписи под документом поставили исполнительный директор РГУД  Елена Бодрова и заместитель мэра – председатель комитета экономики Руслан Ким.

«Задача власти и бизнеса сегодня – вместе двигаться в своем развитии, – отметил Руслан Ким, обращаясь к участникам саммита. – Наша задача – не мешать, создавать условия для развития бизнеса, сотрудничать в рамках стратегического развития города. Чтобы наш город Иркутск мог конкурировать с другими городами Сибири, Российской Федерации – и за трудовые ресурсы, и за бюджетные инвестиции, и за право быть лидером по качеству жизни».

В ходе деловой программы Байкальского саммита участники обсудили векторы развития рынка, возможности финансирования региональных девелоперских проектов, новые форматы недвижимости.

Кроме этого, гости саммита из Новосибирска провели для желающих мастер-класс по инструментам эффективного коммерческого управления объектами недвижимости, а специалисты из Екатеринбурга рассказали о технологиях оптимизации экономики строительных проектов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "II Байкальский саммит Российской гильдии управляющих и девелоперов, Иркутск, 21-22 июля 2016 года":
Все материалы сюжета (5)