Новости

Более 18,5 миллионов рублей поступило в бюджет Иркутской области от лицензирования розничной продажи алкоголя

В бюджет Иркутской области за первые шесть месяцев 2016 года от уплаты государственной пошлины за выдачу, переоформление, продление срока действия лицензий на розничную продажу алкогольной продукции поступило 18 млн 589 тысяч 400 рублей. Об этом сообщает пресс-центра региональной службы потребительского рынка и лицензирования.

Всего за это время в ведомстве рассмотрели 382 заявления о предоставлении госуслуги по лицензированию розничной продажи спиртного, проведено 609 внеплановых документарных и выездных проверок в связи с рассмотрением заявлений.

По итогам рассмотрения заявлений выдано 36 лицензий, переоформлено 189, продлён срок действия 96 лицензий, досрочно прекращено 36.

В связи с несоответствием заявителей установленным законодательством лицензионным требованиям 23 организациям отказано в выдаче, переоформлении, продлении срока действия лицензии.

К слову, по состоянию на 1 июля, на территории Иркутской области зарегистрировано 1390 организаций, имеющих лицензии на право реализации алкогольной продукции, что на 307 предприятий (на 18%) меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное