Новости

Передовики удаленного труда

По данным GlobalWorkplaceAnalytics.com, количество американских служащих, которые регулярно работают, сидя дома вместо офиса, выросло с 2005 по 2016 год на 103%. Так, в январе этого года примерно четверть всех клерков часть недели трудились вне официального рабочего места.

Исследование дизайнерской компании Gensler, охватившее 4 тыс. офисных работников в США, предполагает, что современный персонал должен справляться с работой независимо от того, находится он в офисе или дома. Оказалось, в частности, что самые передовые сотрудники проводят на рабочем месте 74% времени, а самые "отсталые" -- 86%. Идея, что трудиться надо и удаленно тоже, основана на научных данных. Например, ученые выяснили, что удовлетворенность деятельностью начинает снижаться после 15,1 часа удаленной работы, то есть где-то после двух обычных рабочих дней.

Компания ScienceDirect, изучавшая особенности труда "на удаленке", подчеркивает, что наибольший успех сопутствовал тем работникам, которые едва общались друг с другом; те же, кто находился в постоянном контакте, им проигрывали.


/ Ъ-Деньги /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное