Новости

В Приангарье завершено расследование уголовного дела в отношении усольчанина, совершившего 12 краж посредством банковских чеков

В Иркутской области задержали гражданина г. Усолье-Сибирское, который подозревается в серии краж с помощью банковских чеков.

Полицейские выяснили, что 29-летний усольчанин собирал чеки из мусорных баков, которые находились возле банкоматов. В чеках указана конфиденциальная информация клиентов. После этого обвиняемый заходил в личный кабинет потерпевших и перечислял денежные средства на сим-карты сотовых телефонов, зарегистрированных на чужие имена. Затем он снимал деньги и тратил на личные нужды. Мужчина успел осуществить 12 денежных переводов на общую сумму 275 тысяч рублей.

Он был задержан, дал признательные показания, возместил весь ущерб потерпевшим и попросил прощения у каждого.

Как сообщает межмуниципальный отдел МВД России «Усольский», усольчанину инкриминируется 12 эпизодов по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 стати 158 Уголовного кодекса России (кража) и 12 эпизодов по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 стати 272 Уголовного кодекса России (неправомерный доступ к компьютерной информации). Уголовные дела переданы в Усольский городской суд. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное