Новости

Трое усольчан попались на удочку мошенников

В Усолье-Сибирском трое усольчан пострадали от рук мошенников.

28 июля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась 45-летняя усольчанка с заявлением о том, что неизвестные лица с ее банковской карты похитили денежные средства в размере более 14 тысяч рублей.

В ходе расследования сотрудниками полиции было установлено, что на мобильный телефон потерпевшей пришло смс-сообщение с текстом, что ее банковская карта заблокирована и для разблокировки карты нужен пин-код. Женщина пояснила, что сотрудники полиции не раз предупреждали ее о методах мошенников, которые похищают денежные средства с банковских карт. По данному происшествию проводится проверка.

Днем ранее в дежурную часть Межмуниципального отдела «Усольский» обратилась еще одна местная жительница, с банковской карты которой неизвестные похитили более 17 тысяч рублей. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что на мобильный телефон потерпевшей пришло смс-сообщение с ссылкой, которая содержала вирусную информацию.

От рук мошенников пострадал и усольчанин, который заказал через интернет автомобильные детали у продавца из Московской области.  Потерпевший оплатил покупку заранее, но заказ так и не пришел. По данному факту проводится проверка.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное