Новости

Пресс-служба правительства РФ опровергла факт дачи Медведевым поручения ФАС по ситуации с Саянскхимпластом

Пресс-служба правительства Российской Федерации опровергла заявление сенатора Виталия Шубы о поручении премьер-министра Дмитрия Медведева Федеральной антимонопольной службе разобраться в ситуации с ценовым спором АО «Саянскхимпласт» и АО «Ангарский завод полимеров». Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе кабмина, письмо сенатора Шубы Медведеву поступило в аппарат правительства РФ, после чего было перенаправлено на рассмотрение в ФАС, Минэнерго России, правительство Иркутской области и ОАО «НК «Роснефть».

«Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев не давал поручение ФАС России в связи с обращением члена Совета Федерации Виталия Шубы, — подчеркнули в пресс-службе. — Указанное обращение было направлено письмом аппарата правительства России от 12 июля 2016 года в ФАС России, Минэнерго России, правительство Иркутской области, ОАО «НК «Роснефть» с просьбой рассмотреть данный вопрос и о принятых решениях проинформировать Виталия Шубу в срок до 12 августа 2016 года».

Как отметили в пресс-службе, ответственным исполнителем по данному вопросу был определен ФАС России, так как проблема, затронутая Виталием Шубой, касается выработки экономически обоснованных решений по вопросу цены этилена и его поставок с АО «Ангарский завод полимеров» на АО «Саянскхимпласт», что непосредственно относится к компетенции ФАС России.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Саянскхимпласт остановил производство":
Все материалы сюжета (45)